Chine, XXe siècle
Plat en porcelaine à décor en... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de scène de la vie dans un cartouche sur fond jaune.
Marque apocryphe à quatre caractères Qianlong.
Diamètre : 33,4 cm