Buste en marbre, représentant une jeune fille.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Buste en marbre, représentant une jeune fille. France, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Sur la base est inscrit en écriture Art Nouveau : Affection. Sculpture Art Nouveau. Avec socle : 68x37x24 cm. (porte un éclat sur l'épaule droite)