Table de communauté en noyer, le plateau rectangulaire reposant sur des montants en balustre à patins
XVIIe siècle (le plateau peut être associé)
H. 80 cm L. 270 cm - P. 70,5 cm PFD
Accidents et restaurations ; plateau gauchi