Lot comprenant trois lampes à huile à décor érotique, une lampe à huile de type hellénistique à poucier latéral et une gourde de pèlerinage
Terre cuite ocre, IIIe-IV siècle
D. 8,5 à 9 cm DL
Une lampe à huile recollée, une lampe à huile probablement copie moderne