Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Haut relief représentant une tête de vieil homme barbu Les yeux anciennement incrustés, les traits du visage sont réalistes et sans concession Marbre beige Art romain du IIIème siècle H 17cm DL Chocs, cassures et manques visibles