Haut relief représentant une tête de vieil homme... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Haut relief représentant une tête de vieil homme barbu
Les yeux anciennement incrustés, les traits du visage sont réalistes et sans concession
Marbre beige
Art romain du IIIème siècle
H 17cm DL
Chocs, cassures et manques visibles