Tête de ménade coiffée d'une couronne de lierre
Les... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Les yeux sont en amande légèrement globuleux et sa tête est tournée vers la droite
Basalte
Syrie ou Liban, IIe-IIIe siècle
H 17cm DL
Accidents visibles