Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Tête de ménade coiffée d'une couronne de lierre Les yeux sont en amande légèrement globuleux et sa tête est tournée vers la droite Basalte Syrie ou Liban, IIe-IIIe siècle H 17cm DL Accidents visibles