Bouteille à panse globulaire, col droit et lèvre... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Bouteille à panse globulaire, col droit et lèvre moulurée
Verre jaunâtre, léger dépôt calcaire
Art romain des IIe-IIIe siècle
H. 15 cm - L. 12 cm DL
Petits éclats à la lèvre et petites fêlures à la panse