Lot comprenant un gobelet à décor incisé de lignes, et une coupelle ornée d'une bande de godrons
Verre irisé bleu partiellement nacré
Art romain du IIe-IIIe siècle pour le premier et Ier-IIe siècle pour le second
D. 9 et 11 cm DL
Restauration pour le second