Lot n° 26

Estimation :

Lot comprenant un gobelet à décor incisé de lignes, et une coupelle ornée d'une bande de godrons Verre irisé bleu partiellement nacré Art romain du IIe-IIIe siècle pour le premier et Ier-IIe siècle pour le second D. 9 et 11 cm DL Restauration pour le second