Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Lampe à huile à réflecteur en forme de croix et couvercle orné d'une figure aviforme stylisée Elle repose sur une haute base tripode moulurée Bronze à patine marron lisse, petits chocs et dépôts terreux Art byzantin des VIIe-IXe siècle H. totale 34,5 cm DL Branche droite de la croix recollée