Lampe à huile à réflecteur en forme de croix et... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Lampe à huile à réflecteur en forme de croix et couvercle orné d'une figure aviforme stylisée
Elle repose sur une haute base tripode moulurée
Bronze à patine marron lisse, petits chocs et dépôts terreux
Art byzantin des VIIe-IXe siècle
H. totale 34,5 cm DL
Branche droite de la croix recollée