Tête de taureau, les yeux globuleux et les nasaux... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Tête de taureau, les yeux globuleux et les nasaux très ouverts
Terre cuite orange
Probablement Anatolie, art phrygien, première moitié du premier millénaire av J.C.
H 11cm DL
Accidents et manques visibles, dépôts terreux