Statuette représentant une joueuse de tambourin... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Statuette représentant une joueuse de tambourin coiffée d'un bonnet conique
Terre cuite beige à rehauts ocre
Chypre, VIIe-VIe siècle avant J.-C.
H. 15 cm
Pied restauré
Provenance: Pierre Bergé, vente du 27 et 28 octobre 2006