Lot de deux bustes de joueuses de tambourin coiffées... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Lot de deux bustes de joueuses de tambourin coiffées d'un bonnet conique
Terre cuite beige à rehauts ocres
Chypre, VIIe-VIe siècle avant J.-C.
H. 5 cm et H 12 cm DL
Provenance: Pierre Bergé, vente du 27 et 28 octobre 2006