Skyphos à décor de bandeaux végétaux et de lignes
Terre... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Terre cuite beige, dépôt calcaire
Atelier de grande Grèce (?), IV-IIIème siècle avant J.-C.
H. 10 cm DL