Lot comprenant une cruche à panse ovoïde, une bouteille et un gobelet à décor de bandes
Terre cuite beige
Art romain pour les deux premiers et Levant, Âge du Bronze récent pour le troisième
H 23cm, 17cm, et 14cm DL
Petits éclats. Anse restaurée, col recollé