Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Ruines du cirque Flaminius (planche de la suite Le Champ de Mars)
Ficacci 501. Eau-forte. Epreuve sur vergé
H. 23 cm. - L. 35 cm
Feuille: H. 30,5 cm - L. 40,5 cm AC
Piqûres, rousseurs, quelques salissures