Lot n° 529

Estimation :

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Ruines du cirque Flaminius (planche de la suite Le Champ de Mars) Ficacci 501. Eau-forte. Epreuve sur vergé H. 23 cm. - L. 35 cm Feuille: H. 30,5 cm - L. 40,5 cm AC Piqûres, rousseurs, quelques salissures