Lot n° 14

Artaud Antonin.

Estimation :

LE PÈSE-NERFS. Paris, Pour vos beaux yeux, 1925. In-4, broché, couverture illustrée par André Masson. Édition originale limitée à 65 exemplaires numérotés. Un des 50 exemplaires sur hollande signés au crayon mauve par Antonin Artaud.