Lot n° 71

Estimation :

Johannes SADELER I (1550-c.1600): Paysages ou bords de rivière animés d'après H.Bol, P.Bril. Au verso : - Paysages avec vues de village d'après H.Bol, édités par H.Cock. - Ruine romaine éditée par H.Cock. Burin. Belles épreuves avec la tablette ou coupées au sujet, jaunies et collées, quelques taches, rousseurs, mouillures, petits manques, quelques accidents. (Hollstein 568,573,574,575, 576). 20,8 x 27cm. 24 x 32,5cm. Ensemble 16 planches en 8 feuilles. Expert : Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net