Châle de Manille, Chine, circa 1900, twill blanc brodé polychrome de fleurs et papillons, frangé (usures, trous, déchirures). Tapis de table, Chine du Sud, circa 1900, satin céladon brodé polychrome d’un médaillon dans des rinceaux de fleurs, bordure de guirlande de fleurs, frangé.
1, 15 x 1, 21 m & 0, 63 x 0, 67 m