Collier composé de perles de rubis, la partie... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Collier composé de perles de rubis, la partie centrale ornée d'une pièce antique cerclé d'or guilloché, les attaches à motif de col de cygne. Porte des poinçons grecs.
L. 42 cm - Poids brut : 15,7 gr.