Paire de pendants d'oreille en or jaune 750/1000e... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreille en or jaune 750/1000e émaillé noir et blanc à décor feuillagé agrémenté de motifs de marguerites sertis de nacres et pierres roses sur argent (dormeuses et pampilles mobiles amovibles).
Petits accidents.
Epoque Charles X, Poinçon Tête de bélier, 1819-1838.
H. 6 cm - Poids brut : 6,4 gr