Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Elément de clavier-chatelaine en argent 800/1000e partiellement vermeillé à décor de volutes affrontées, le corps formé d'anneaux bossetés terminés par des sphères. XIXe Poids brut : 27,6 gr.

Lire l'article de la vente
L’art nouveau comme parure