Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Croix de Rouen en or jaune ajouré 750/1000e à décor de volutes, agrémentée de pierres blanches d'imitation. Porte un poinçon de maître. Traces de soudure, déformation ? Epoque fin XVIII-début XIXe. 8 x 7 cm - Poids brut : 13,7 gr.

Lire l'article de la vente
L’art nouveau comme parure