Croix de Rouen en or jaune ajouré 750/1000e à... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Croix de Rouen en or jaune ajouré 750/1000e à décor de volutes, agrémentée de pierres blanches d'imitation. Porte un poinçon de maître. Traces de soudure, déformation ?
Epoque fin XVIII-début XIXe.
8 x 7 cm - Poids brut : 13,7 gr.