Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Pendentif en argent (800/oo) centré d'un verre moulé violet façon améthyste représentant un buste de femme aux fleurs. La monture agrémentée de marcassites. Époque Napoléon III - Fin du XIXe siècle Poids brut : 27,9 g. (léger accident au nez)