Pendentif en argent (800/oo) centré d'un verre... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent (800/oo) centré d'un verre moulé violet façon améthyste représentant un buste de femme aux fleurs. La monture agrémentée de marcassites.
Époque Napoléon III - Fin du XIXe siècle
Poids brut : 27,9 g.
(léger accident au nez)