Lot n° 151

Résultat :
Estimation :

LOWIS WELDEN HAWKINS 1849-1910 Portrait de femme aux hortensias Huile sur toile signée en bas à gauche. Haut. 92 cm. Long. 72 cm. Important cadre en bois sculpté et doré de style Louis XV, accidents et manques. Petits manques à la couche picturale au niveau du bras gauche et épidermures.