LOWIS WELDEN HAWKINS 1849-1910
Portrait de femme... Lot 151
résultat :
Estimation :
Portrait de femme aux hortensias
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Haut. 92 cm. Long. 72 cm.
Important cadre en bois sculpté et doré de style Louis XV, accidents et manques.
Petits manques à la couche picturale au niveau du bras gauche et épidermures.