Guerlain - "Dawamesk" - (1945)
Flacon en cristal... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Flacon en cristal teinté bleu nuit pressé moulé de Baccarat richement laqué or figurant un noeud stylisé, titré sur deux faces, coiffé de son bouchon facetté, numéroté. (quelques usures concernant la laque).
h : 6 cm