Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Guerlain - "Le Parfum des Champs Elysées" - (1904) Réédition datant de 1998 du flacon créé en 1914 en tirage limité : présenté dans son coffret en peuplier gainé de papier rouge à décor d'arabesques, intérieur satin crème, flacon animalier en cristal incolore et dépoli pressé moulé figurant une tortue stylisée, avec son étiquette bicolore, contenant 60ml d'Extrait, scellé. numéroté 1269/1300. (Charnière du coffret usée). h : 11cm