Bethsabée, 1896
Sculpture en bronze à patine dorée
Signée sur la terrasse Gérôme, cachet du fondeur Siot Decauville Paris fondeur et numérotée
H : 32 cm
Bibliographie : Gérald M. Ackerman, Jean-Léon Gérôme, monographie et catalogue raisonné, Paris, édition ACR, 1986, modèle répertorié sous le n° S.37 pages 320-321