Lot n° 42

résultat :
Estimation :

ENSEMBLE DE 3 OBJETS EN MALACHITE sculptée comprenant : - Un légumier rond couvert (H. : 13 cm - D. : 20,5 cm) - Un sujet représentant une voiture de type Buick Roadster des années 1920/1930 montée sur un socle en plexiglass (L. totale : 24 cm) (Petite restauration) - Un oeuf sculpté (H. : 9 cm)