Leonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Personnage (La chute des corps)
Mine de plomb sur papier
22 x 22 cm
Signé en bas au centre vers la droite Fouijta
Un certificat d'authenticité de la SVV Cornette de Saint Cyr en date du 10 février 2014 sera remis à l'acquéreur
Provenance :
Vente Succession Kimiyo Foujita, SVV Cornette de Saint Cyr, 09 décembre 2013