Vase d’anémones et bouquet jaune, 1940
Huile sur toile d'origine
54 x 72 cm
Cachet de la signature en bas à droite repris à la peinture à l'huile L. Valtat
Nous remercions le comité Valtat de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné des œuvres de l'artiste.
Provenance:
Toile acquise vers 1962 à la galerie Denise Valtat, par l'intermédiaire du Docteur Jean Valtat
Collection particulière