Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil la Gadelière... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Pivoines et fleurs du jardin
Huile sur toile d'origine
61 x 46 cm
Signé en bas à gauche Vlaminck
Porte au dos sur le châssis une ancienne étiquette de la galerie Bernheim Jeune Paris. 3 Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches. Mai juin 1957
Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute, en date du 21 mai 2012, sera remis à l'acquéreur.
Provenance :
Vente Paris, Christie's, 22 mai 2012, lot 33
Collection particulière
Exposition :
Paris,Galerie Bernheim-Jeune, Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches, mai-juin 1957