Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Pivoines et fleurs du jardin Huile sur toile d'origine 61 x 46 cm Signé en bas à gauche Vlaminck Porte au dos sur le châssis une ancienne étiquette de la galerie Bernheim Jeune Paris. 3 Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches. Mai juin 1957 Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute, en date du 21 mai 2012, sera remis à l'acquéreur. Provenance : Vente Paris, Christie's, 22 mai 2012, lot 33 Collection particulière Exposition : Paris,Galerie Bernheim-Jeune, Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches, mai-juin 1957