Lot n° 38

Maurice UTRILLO (Paris 1883 - Dax 1955)

Résultat :
Estimation :

Place de l'Eglise Huile sur toile d'origine 33 x 41 cm Signé en bas à droite Maurice Utrillo Porte sur la traverse du châssis le cachet Galerie O Petridès 6 Avenue Delcassé Paris 8 Un certificat de Paul Pétrides de 1977 sera remis à l'acquéreur et nous remercions le comité Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.