Jules OURY dit MARCEL-LENOIR (Montauban 1872 -... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Jeune femme jouant au bord de l'eau
Circa 1928
Huile sur papier marouflé sur toile
41 x 48 cm
Signé en bas à gauche Marcel-Lenoir
Nous remercions le comité Marcel-Lenoir de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui est répertoriée au catalogue raisonné de l'oeuvre de Marcel-Lenoir.