Louis Benjamin FLOUTIER (Toulouse 1882- Saint... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Attelage aux bœufs sur la plage devant Bidart
Huile sur toile d'origine
54 x 73 cm
Signé en bas à gauche Floutier
Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Mary-Anne Prunet sous le n°301 sera remis à l'acquéreur.
Provenance :
Collection d'Arcangues
Collection particulière