Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
La veuve avec le chien - une attente vaine, 1874
Huile sur toile
56 x 46,5 cm
Signé et daté en bas à droite Trouillebert 1874
Nous remercions Monsieur Thomas Maier et le Docteur Bernd Müllerschön de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera ajoutée au Supplément en ligne du Catalogue raisonné de l'Œuvre peint de Paul-Désiré Trouillebert.
Provenance
Philippe Cezanne
Collection particulière