Marie BRACQUEMOND (Landunvez 1841- Sèvres 191... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Femme lisant
Huile sur toile
92 x 73 cm
Provenance:
Marie Bracquemond, puis par descendance
Vente Tableaux Mobilier et Objets d'Art, Maître Ferri & Associés, Hôtel Drouot , Paris, 10-12- 2021, lot 42.
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire.
Exposition : Marie Bracquemond , Bernheim Jeune, 1919, n° 34