Edouard Leon GARRIDO (La Varenne Saint Hilaire... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Odalisque à l'éventail
Huile sur panneau d'acajou une planche non parqueté
61 x 48,8 cm
Signé en bas à droite E L Garrido
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Contet à Paris ainsi que Felix Girard à Paris
Porte l'inscription à la craie bleue 1653 FG Fils