Lot n° 24

Estimation :

Revolver poivrière à broche six coups, calibre 7mm. Barillet évidé bleui gravé de rinceaux feuillagés, poinçonné de Liège. Chien sans crête. Carcasse ouverte et ciselée à décor en suite. Détente pliante. Plaquettes de crosse en ébène. Baguette se dévissant noyée dans la crosse. A.B.E. Vers 1870 (reste de bleui, rotation à revoir).