Lot n° 3

Estimation :

Pistolet à silex de maréchaussée modèle 1770. Canon rond frappé « 76 » au tonnerre. Platine signée « Maubeuge Manufre Rle ». Bassinet à pans. Chien à corps plat. Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer (fèle sous la platine). A.B.E. (piqures, accident mécanique).