Lot n° 37

RENÉ GROEBLI 1927-

Estimation :

Nu, #502, 1953. Photographie. Tirage Platinum palladium réalisé par l'auteur en 1996, signé, titré, daté et numéroté E.A. au crayon et tampons de l'auteur au dos. Image : 24 x 36 cm ; feuille : 32,5 x 42 cm Bibliographie : Das Auge der Liebe, Zürich, Turnus Verlag, 1954.