Couples, Parc de Saint-Cloud, ca. 1981. Photographie. Tirage argentique d'époque, signature monogrammée au crayon au dos. Image : 22 x 14,7 cm ; feuille : 24 x 18 cm Bibliographie : "Édouard Boubat pour la liberté de la presse" Reporters sans frontières, 2002, p.27.