1937-2008 "Jeunes filles en Avignon", 1982. Photographie. Tirage argentique d'époque, titré par l'auteur, signé par Christiane Raimond-Dityvon et tampon de l'auteur au dos. Image : 17,5 x 25,7 cm ; feuille : 24 x 30,5 cm