FLORENSA.– DAVIS (Irving) A Catalan Cookery Book.... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[FLORENSA].– DAVIS (Irving) A Catalan Cookery Book. A Collection of Impossible Recipes.
Paris, «Printed at the expense of a friend», Lucien Scheler, Patience Gray, 1969.
Pet. in-4 (28 x 22,7 cm), en ff., couverture imprimée, chemise et étui.
Ouvrage orné de 11 gravures sur cuivre de Nicole Florensa.
Tirage limité à 165 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives (n° 138), signés par l’artiste et l’éditeur.
Envoi autographe de Nicole Florensa.
Légère mouillure à l’étui, sinon très bel exemplaire.