BUFFET (Bernard) Jeux de dames.
Monte-Carlo, André... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[Monte-Carlo], André Sauret, les éditions du livre, 1970.
Gr. in-folio (75 x 55 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, boîte.
Recueil de dix poèmes, orné de 22 lithographies originales de Bernard Buffet, dont 10 en couleurs signées et 12 en noir (dont la couverture et le titre).
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés, tous signés par Bernard Buffet; l’un des 220 sur grand papier vélin d’Arches (n° 193).
Parfait exemplaire.
Bibliographie:
Sorlier, 201- 220.