BRAQUE.– JOUHANDEAU (Marcel) Descente aux Enfers.
Paris,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
[BRAQUE].– JOUHANDEAU (Marcel) Descente aux Enfers.
Paris, Nouveau cercle parisien du livre, 1961.
In-4 (32,5 x 26 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui.
Édition originale.
Ornée de 4 lithographies originales de Georges Braque.
Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives (n° 129 pour Maître Léon Netter), tous signés par Braque et Jouhandeau.
Provenance:
Léon Netter (souscripteur).
Chemise et étui un peu frottés.