Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

[BRAQUE].– JOUHANDEAU (Marcel) Descente aux Enfers. Paris, Nouveau cercle parisien du livre, 1961. In-4 (32,5 x 26 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui. Édition originale. Ornée de 4 lithographies originales de Georges Braque. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives (n° 129 pour Maître Léon Netter), tous signés par Braque et Jouhandeau. Provenance: Léon Netter (souscripteur). Chemise et étui un peu frottés.