ASSE.– BARON SUPERVIELLE (Silvia) Les Fenêtres.
Paris,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
[ASSE].– BARON SUPERVIELLE (Silvia) Les Fenêtres.
Paris, s. n., 1976.
In-8 (22,3 x 14 cm), en ff., couverture illustrée rempliée, chemise et étui.
Édition originale des 12 poèmes de Silvia Baron Supervielle.
L’ensemble est orné de 4 pointes-sèches et une aquatinte (la couverture) originales de Geneviève Asse.
Tirage limité à 110 exemplaires numérotés sur papier vélin d’Arches (n° 56).
Envoi autographe signé de Geneviève Asse.
Très petites rousseurs au second plat de couverture, sinon exemplaire parfait.