Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

[ASSE].– BARON SUPERVIELLE (Silvia) Les Fenêtres. Paris, s. n., 1976. In-8 (22,3 x 14 cm), en ff., couverture illustrée rempliée, chemise et étui. Édition originale des 12 poèmes de Silvia Baron Supervielle. L’ensemble est orné de 4 pointes-sèches et une aquatinte (la couverture) originales de Geneviève Asse. Tirage limité à 110 exemplaires numérotés sur papier vélin d’Arches (n° 56). Envoi autographe signé de Geneviève Asse. Très petites rousseurs au second plat de couverture, sinon exemplaire parfait.