ALECHINSKY.– TARDIEU (Jean) Carta canta.
Paris,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
[ALECHINSKY].– TARDIEU (Jean) Carta canta.
Paris, Robert et Lydie Dutrou, 1987.
In-folio (43,5 x 33 cm), en ff., couverture muette rempliée, boîte.
Édition originale, ornée de 10 eaux-fortes originales en couleurs au repérage de Pierre Alechinsky.
Tirage limité à 130 exemplaires numérotés signés par l’auteur et l’artiste (n° 54).
Infime insolation en pied du verso de la boîte, sinon exemplaire très frais.