Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

[ALECHINSKY].– TARDIEU (Jean) Carta canta. Paris, Robert et Lydie Dutrou, 1987. In-folio (43,5 x 33 cm), en ff., couverture muette rempliée, boîte. Édition originale, ornée de 10 eaux-fortes originales en couleurs au repérage de Pierre Alechinsky. Tirage limité à 130 exemplaires numérotés signés par l’auteur et l’artiste (n° 54). Infime insolation en pied du verso de la boîte, sinon exemplaire très frais.