Lot n° 4

Estimation :

Attribué à Frédéric (1612-1661) ou Jacob (1660-1718) BOUTTATS Adam et Eve dans le jardin d'Eden Huile sur panneau. (Fentes, restaurations). 38 x 51 cm Provenance : Paris, Ader-Picard-Tajan, 14 avril 1989, lot n° 244 (Comme Frédéric BOUTTATS).