L'Escole des maris, comedie. Paris, Gabriel Quinet, 1663. In-12, vélin ivoire, dos lisse (Reliure moderne). Guibert, I, p. 65. Réimpression exacte de l'édition originale, parue deux ans après cette dernière. Cette comédie fut représentée pour la première fois en 1661 au théâtre du Palais-Royal et son succès fut éclatant. Manque le frontispice, le premier et les deux derniers feuillets blancs