Kazak (Sud Caucase) vers 1980.
Velours de laine... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Velours de laine sur fondations en coton.
Champ beige à décor géométrique polychrome de tarentules et crabes stylisés.
Triple bordure dont la principale brique à motifs de feuilles de chêne dentelées.
Bon état général.
160 x 120 cm